pattern1 Created with Sketch.
22.05.2023

Команда «Метафракса» - в дюжине сильнейших

Спортсмены компании «Метафракс Кемикалс» вновь представили Пермский край на финальном этапе Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов. Соревнования прошли с 12 по 17 мая в Ижевске.

Победа в многоборье ГТО Спартакиады трудящихся Пермского края обеспечила команде «Метафракса» путевку в финал фестиваля. В нем приняли участие 50 команд из 45 субъектов страны.

В состав команды вошли: аппаратчик гидролиза Михаил Дмитриев, аппаратчик химводоочистки Наталья Березина, аппаратчик перегонки Юрий Пермяков, аппаратчик химводоочистки Анастасия Суренкова, аппаратчик синтеза Мария Бойцова, аппаратчик конверсии Денис Казаков, начальник бюро стандартизации и сертификации Наталья Фёдорова, ведущий инженер Олег Вахитов. Тренер спортсменов – представитель команды Пермского края, руководитель ЦТ ГТО СДК «Губахинский» Ришат Ишманов.

Участникам фестиваля предстояло пройти следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин); наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из пневматической винтовки с диоптрическим прицелом; бег на 2000, 3000 метров; плавание 50 метров; гонка ГТО (эстафета).

В итоге команда «Метафракс Кемикалс» заняла 12 место в лично-командном первенстве.

В личных первенствах сотрудники компании заняли целый ряд призовых мест. Денис Казаков – 1 место в поднимании туловища из положения лежа на спине и 1 место в плавании на 50 метров. Анастасия Суренкова стала первой в плавании на 50 метров. Юрий Пермяков – вице-чемпион в плавании на 50 метров. Олег Вахитов стал лидером в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, вторым финишировал в плавании на 50 метров, а также стал третьим в подтягивании из виса на высокой перекладине. Наталья Фёдорова заняла 2 место в беге на 2000 метров.

– В третий раз подряд «Метафракс» представляет Пермский край на Всероссийском фестивале. Я очень рад, что с каждым годом наша команда прогрессирует. Это наглядно видно из статистики: 2021 год – 9 место из 36 команд, нет медалей; 2022 год – 13 место из 42 команд, 3 медали; 2023 год – 12 место из 52 команд, 6 медалей, – поделился Денис Казаков.

Команда «Метафракс Кемикалс» благодарит своих неизменных руководителей, тренеров и наставников Ришата Ишманова и Минхата Харисова, заместителя генерального директора предприятия по персоналу и социальным вопросам Рашида Шакирова и всё руководство компании за возможность быть причастным к большому празднику спорта, организаторов фестиваля, министерство физической культуры и спорта Пермского края, всех своих соперников и болельщиков.

Поздравляем команду предприятия и желаем достижения новых спортивных высот!